关于第四届内蒙古自治区技师高级技师突出贡献奖候选人、第二届全区技术能手和全区技能人才培育突出贡献奖名单的公示

根据《关于组织开展第四届内蒙古自治区技师高级技师突出贡献奖、第二届全区技术能手和全区技能人才培育突出贡献奖评选表彰活动的通知》(内人社办发〔2019〕227号)

要求,经组织专家评审,厅务会研究决定,包头钢铁(集团)有限责任公司白云鄂博铁矿李庆刚等十人被评为“第四届内蒙古自治区技师高级技师突出贡献奖”候选人,内蒙古民族工业技师学院等五所(个)院校(企业)被评为“全区技能人才培育突出贡献奖”,包头职业技术学院邢美峰等二十七人被评为“第二届全区技术能手”。

现将第四届内蒙古自治区技师高级技师突出贡献奖候选人、第二届全区技术能手和全区技能人才培育突出贡献奖名单予以公示(名单附后)。公示时间为2015年5月21日至5月25日。

公示期间,若对公示对象或评审结果有异议,请通过电话、书面或电子邮件形式向自治区人力资源和社会保障厅反映。受理部门将按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,若有诬告陷害者,一经查实,将按有关规定严肃处理;来电或来信要自报或签署真实姓名及准确联系方式,否则不予受理。

受理部门:内蒙古自治区人力资源和社会保障厅

联系地址:呼和浩特市新华大街63号6号楼725室

邮政编码:010055

邮箱:zhangxiaodong@nm12333.cn

    内蒙古自治区人力资源和社会保障厅

         2019年5月20日

第四届内蒙古自治区技师高级技师突出贡献奖候选人、第二届全区技术能手和全区技能人才培育

突出贡献奖名单

一、全区技能人才培育突出贡献奖(单位)(5个)

1.内蒙古民族工业技师学院

2.内蒙古霍林河煤业集团有限责任公司

3.呼和浩特金河生物科技股份有限公司

4.锡林郭勒盟民族高级技工学校

5.乌海职业技术学院

二、第四届全区技师高级技师突出贡献奖候选人(10人)

1.呼和浩特铁路局包头电务段                  张登云

2.内蒙古机电职业技术学院                    雷  彪

3.内蒙古交通职业技术学院                    夏继伟

4.神华准格尔能源有限责任公司黑岱沟露天煤矿         高三命

5.包头钢铁(集团)有限责任公司白云鄂博铁矿  李庆刚

6.内蒙古第一机械集团有限公司                张学海

7.神华神东设备维修中心                      郭金虎

8.通辽餐饮与饭店行业协会                    靳庆龙

9.内蒙古乌海市职业技术学校                  全立新

10.内蒙古君正化工有限责任公司电热厂         张德君

三、第二届全区技术能手(27人)

1.内蒙古路桥责任有限公司                    胡俊林

2.内蒙古商贸职业学院                        武国栋

3.内蒙古机电职业技术学院                    刘东升

4.呼和浩特众环(集团)有限责任公司          高淑青

5.呼和浩特铁路局包头西机务段                庄  金

6.呼和浩特铁路局集宁车辆段                  戚玉海

7.包头职业技术学院                          邢美峰

8.包头轻工职业技术学院                      张  琨

9.内蒙古北方重工业集团有限公司特种机械厂    郭久林

10.包钢钢联股份有限公司                     陈  宏

11.内蒙古平庄能源股份有限公司六家煤矿       乔富国

12.内蒙古交通职业技术学院                   杜秀波

13.内蒙古大成农牧科技发展有限公司           陈玉山

14.通辽东北六药业有限公司                   梁时应

15.内蒙古通辽市开鲁县驾驶进修学校           焦永利

16.神华神东设备维修中心                     张文平

17.神华神东设备维修中心                     王小虎

18.准格尔旗交通运输局                       丁三小

19.神华准格尔能源有限责任公司黑岱沟露天煤矿   王鹏义

20.神华北电胜利能源有限公司                 张华明

21.红云红河烟草集团有限责任公司乌兰浩特卷烟厂 张永华

22.满洲里友谊假日国际酒店                   郎  野

23.内蒙古敖包相会旅行社海拉尔分社           孙  宁

24.内蒙古锦江国际大酒店                     田  健

25.神华乌海能源有限责任公司                 翟建元

26.神华乌海能源西来峰煤化工分公司消防队     刘文浩

27.集通铁路(集团)锡林浩特机务段           王  盛

Categories: